• Родительский совет

Родительский совет возглавляет председатель. Совет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий совета -1 год (или ротация состава совета проводится ежегодно на треть)

Для координации работы в состав совета входит директор и заместитель директора школы по воспитательной работе.

Деятельность совета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, уставом школы и настоящим Положением

Решения совета являются рекомендательными. Обязательными являются только те решения совета, в целях реализации которых издается приказ по школе.

Основными задачами совета являются:

1. Содействие руководству школы:
    • В совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, в охране жизни и здоровья обучающихся;
    • В защите законных прав и интересов обучающихся;
    • В организации и проведении общешкольных мероприятий.
    1. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье
    2. Функции
    3. Координирует деятельность классных родительских советов
    4. Взаимодействует с другими органами самоуправления школы по вопросам проведения общешкольных мероприятия и другим, относящимся к компетенции совета..
    5. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    6. Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    7. Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    8. Совместно с руководством школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    9. Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    10. Рассматривает обращения в свой адрес, а также обращения по вопросам, отнесенным настоящим Положением к компетенции совета по поручению директора школы.
    11. Обсуждает локальные акты школы по вопросам, входящим в компетенцию совета.